Top.Mail.Ru

Красноярский блогер «Смайлик от Бога» впервые рассказал о своей жизни
17:58 24 сентября 2026
На улицах Красноярска нередко можно встретить мужчину в одежде со светоотражающими смайликами.

Он гуляет по центральным улицам, живёт в Солнечном, верит в добро и публикует видео в соцсетях. Его знают школьники по всей стране, а московские стримеры с радостью зовут в гости. Это Николай Чазов — «Смайлик от Бога». 

Впервые о своей жизни Николай рассказал в большом интервью Newslab.ru.

Чазов вырос в многодетной семье, воспитывался в школе-интернате. Окончил десять классов, выучился на токаря и плотника, около десяти лет работал в торговле. К вере пришёл после гибели друга. Однажды Николай пережил момент, который называет «Божьим светом», — его чуть не сбила машина. После решения отказаться от алкоголя и курения родные выгнали его из дома, и он некоторое время жил в подъездах и на улице.

Смайлики на одежде появились как символ радости и веры. Популярность пришла случайно — после комментария на телевидении и видео в соцсетях. Сейчас Чазов зарабатывает на видеоприветах. Он был в Новосибирске и Москве, участвовал в шоу Азамата Мусагалиева. Но уезжать из Красноярска не планирует: напротив, Николай хочет учить детей и показывать им «Божий свет».

Подробнее — читайте по ссылке.

источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям