Top.Mail.Ru

В Красноярске арестовали 161 пару спортивной обуви на 900 тысяч рублей
09:49 24 сентября 2026

В Красноярске специалисты Роспотребнадзора арестовали 161 пару спортивной обуви общей стоимостью 900 тысяч рублей. Товар продавали в магазине на втором этаже крупного ТЦ в Покровском.

Внеплановый визит провели после сигнала системы маркировки «Честный знак». Выяснилось, что предприниматель не был зарегистрирован в государственной информационной системе маркировки как участник оборота обувной продукции.

При проверке специалисты обнаружили обувь без обязательной маркировки и знака ЕАС. Документы, подтверждающие легальность продукции, также не предоставили.

– По итогам визита арестована 161 пара обуви с логотипами Adidas, Nike, Reebok, Lacoste, Puma и других известных брендов. Общая стоимость — 900 000 рублей. Часть арестованной продукции правообладатели товарных знаков уже признали контрафактной, – рассказали в Роспотребнадзоре.

Предпринимателя привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 30 тысяч рублей. Постановление уже вступило в силу.

Кроме того, материалы по еще двум статьям КоАП направили в суд. Предпринимателю может грозить дополнительный штраф и конфискация контрафактной продукции.

источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям