Top.Mail.Ru

Красноярские экскурсоводы смогут пройти аттестацию до конца 2026 года
18:16 21 сентября 2026

Агентство по туризму Красноярского края опубликовало даты проведения квалификационных экзаменов для экскурсоводов и гидов-переводчиков.

Это обязательная процедура для сотрудников отрасли — так специалисты могут подтвердить соответствие установленным требованиям и получить разрешение на проведение экскурсий в одном или нескольких регионах, а также на маршрутах особо охраняемых природных территорий.

— Развитие компетенций экскурсоводов и повышение качества туристского сервиса помогают создавать комфортные условия для путешествий по Красноярскому краю и отвечают задачам нацпроекта «Туризм и гостеприимство», — отметила руководитель агентства по туризму Красноярского края Елена Недбайло.

Пройти аттестацию до конца 2026 года — лично или по видеоконференции — можно будет 12 октября, 16 ноября и 7 декабря. Для этого необходимо подать заявление и пакет документов через портал госуслуг в разделе «Обязательная аттестация», либо направить их на электронную почту priem@turizm.krskcit.ru.

Подтверждать квалификацию необходимо каждые пять лет, подчеркивают в агентстве. Вопросы представлены по ссылке.

Подробнее — на сайте.

источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям