Top.Mail.Ru

Красноярец без прав пересел на пассажирское сиденье, чтобы обмануть инспекторов
14:04 18 августа 2026

В Енисейске инспекторы ДПС остановили ВАЗ, водитель которого сначала проигнорировал требование об остановке. После непродолжительной погони они обнаружили за рулем пустое место. На переднем пассажирском сиденье находилась девушка, а сзади – молодой человек.

Парень стал отрицать, что управлял автомобилем, который принадлежит ему. Однако проверка показала, что зимой его уже привлекли к уголовной ответственности за повторную езду в нетрезвом виде. Тогда красноярцу назначили исправительные работы и лишили водительских прав на два года.

На этот раз молодого человека привлекли к ответственности за управление автомобилем лишенным прав. Суд назначил ему 10 суток административного ареста. Машину отправили на спецстоянку.

источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям