Top.Mail.Ru

Красноярский нейрохирург провел сложные операции на позвоночнике в Ачинске
19:41 6 августа 2026

Нейрохирург Красноярской больницы скорой медицинской помощи (БСМП) Владимир Гуляев провел несколько сложных операций на позвоночнике в Ачинске, сообщили в министерстве здравоохранения края.

Пациентам с грыжами межпозвонковых дисков выполнили операции с использованием современных малотравматичных методов. Такие технологии помогают сократить восстановление после вмешательства и быстрее вернуться к привычной жизни.

Кроме лечения пациентов, красноярский специалист работал вместе с врачами Ачинской межрайонной больницы. Коллеги обменялись опытом и обсудили современные подходы к лечению заболеваний позвоночника.

— Приезд специалистов такого уровня — это помощь нашим пациентам и возможность для врачей развивать свои навыки. Совместная работа с коллегами из Красноярска помогает внедрять новые подходы и повышать качество медицинской помощи в Ачинске, — отметил главный врач Ачинской межрайонной больницы Станислав Рабец.

В минздраве края рассказали, что такие поездки помогают жителям городов и поселков получать помощь специалистов из краевых клиник, не выезжая в Красноярск. Кроме того, местные врачи могут перенимать опыт коллег.

источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям