Top.Mail.Ru

В красноярском парке Гвардейском появится трехметровый самолет
15:59 30 июля 2026

В Красноярске в парке Гвардейском этой осенью появится новая детская игровая зона. Главным ее элементом станет игровой комплекс в виде самолета высотой более трех метров, рассказали в мэрии.

Подрядчик уже приступил к закупке материалов и малых архитектурных форм. На площадках с безопасным резиновым покрытием установят самолет с горками, тоннелями, лесенками и элементами для лазания. Также в парке появятся веревочные полосы препятствий, которые можно проходить без страховки, несколько уличных батутов, новые скамейки, урны и обновленные газоны.

Изначально обустроить детскую зону планировали в следующем году, однако благодаря экономии после проведения торгов и перераспределению средств работы решили выполнить уже в этом сезоне.

— Сейчас специалисты проводят геодезическую съёмку для безопасного размещения площадок. Работы будут вести параллельно с основным благоустройством, — сообщили в городской администрации.

Параллельно в парке продолжается первый этап благоустройства в рамках подготовки к 400-летию Красноярска. Здесь обновляют дорожки, освещение, газоны и входные группы. Создание мемориальных и патриотических площадок запланировано позже. Полностью завершить благоустройство детской зоны подрядчик должен к концу осени.

источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям