Top.Mail.Ru

В Красноярском крае построят тренировочный полигон МЧС
17:10 27 июля 2026

Глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Красноярского края Михаил Котюков сегодня, 27 июля 2026 года, подписали текст послания будущим пожарным и спасателям. 

На месте будущего строительства центра подготовки пожарных и спасателей торжественно заложили капсулу времени с гравировкой: «Капсула времени в честь начала строительства многофункционального комплекса».

По задумке, современный учебно-тренировочный центр возведут к 2028 году в посёлке Подгорный на базе центра «Факел». Он будет состоять из трёх кластеров, посвященных поисково-спасательным, газоспасательным и аварийно-спасательным работам, связанным с тушением пожаров. 

— Капсула времени – это мост между настоящим и будущим. Пусть те, кто откроет её через 15 лет, увидят, как для нас было важно воспитывать поколения профессионалов, которые первыми приходят на помощь, — сказал министр и поблагодарил за содействие губернатора и правительство края.

Михаил Котюков, в свою очередь, отметил, что это только начало пути. Он подчеркнул, что комплекс станет ключевой площадкой подготовки пожарных и спасателей в Сибирском федеральном округе.

Видео: ГУ МЧС России

источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям