Top.Mail.Ru

На выходных в Красноярске пройдет книжный фестиваль «по краям»
07:29 15 июля 2026

Издательство Ad Marginem продолжает фестивальный тур по 16 городам России. «Книжными» выходными для краевой столицы станут 18 и 19 июля. Мероприятие пройдёт в Музее-усадьбе В.И. Сурикова:

— Будем говорить о том, как японские писатели открывали для себя Сибирь, как литература превращает город в маршрут для исследования, как археология возвращает нас к самым ранним страницам истории Красноярска, а философия и искусство помогают заново осмыслить настоящее, — делятся организаторы.

Книга города – «Через Новую Сибирь» Миямото Юрико – путевые заметки японской писательницы, путешествующей по Советскому Союзу. Как подчеркивают в издательстве, взгляд иностранного наблюдателя превращает знакомые места в пространство открытий и размышления о времени, культуре и человеке.

Подробная программа – в карточках. Вход свободный, на некоторые события – по регистрации на сайте. 0+  

18-19 июля, 10:00-18:00, ул. Ленина, 98


Фото: Ad Marginem
источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям