В 2026 году День молодёжи пройдёт 27 июня, в последнюю субботу первого летнего месяца. Красноярцы отметят его на острове Татышев — темой праздника станет «Мечта. Гордость. Единство». Программу опубликовали на сайте администрации краевой столицы.
Выпускников, студентов и молодых красноярцев будут ждать творческие и спортивные локации, музыкальные концерты, необычные презентации и вдохновляющие встречи.
Территорию парка разделят на четыре тематических пространства:
-
«Мечта» позволит узнать о развитии новых технологий, увидеть химические опыты и поучаствовать в мастер-классах;
-
«Гордость» объединит участников СВО, спасателей, спортсменов и работников крупных городских предприятий;
-
«Единство» познакомит с культурой народов, проживающих на территории России, и с ремёслами мастеров;
-
«Молодость» — главная сцена, на которой выступят молодые красноярские музыканты, резиденты молодёжного центра «Новые имена», а в 21:00 – DJ Smash.
Получить бесплатный билет можно через чат-бот в мессенджере Макс или через систему ФГАИС «Молодёжь России».
Россия, г. Красноярск