Top.Mail.Ru

В Красноярском крае 14-летний мальчик перевернулся на квадроцикле
17:14 28 мая 2026

В Ирбейском районе произошло ДТП с несовершеннолетним водителем квадроцикла, сообщают в ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Накануне вечером недалеко от деревни Михайловка 36-летний отец ребёнка собирался купить квадроцикл марки Vento. Он поехал проверять транспортное средство и предложил прокатиться своему 14-летнему сыну. Юноша сел за руль, но не справился с управлением. Подросток получил множественные ссадины и ушибы, его госпитализировали.

В отношении отца госавтоинспекторы составили административный материал за передачу квадроцикла лицу, не имеющему права управления. Информацию о случившемся также направили в ПДН для рассмотрения вопроса о привлечении родителей к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Полицейские напоминают, что квадроциклы, снегоходы и другие внедорожные мотосредства относятся к технике повышенной опасности. Использование её подростками может повлечь тяжкие последствия.
источник...
Krasnovosti.ru совместно с gornovosti.ru
Вернуться к новостям