В Красноярске на улице Семафорной продолжаются работы по замене участков канализационного коллектора. Специалисты восстанавливают дорогу на месте провала, рассказали в «КрасКоме».
На первом участке, где 9 апреля произошло обрушение в районе Мичуринского путепровода, уложили уже около 140 метров стеклопластиковых труб. Также там началось тестирование обновленной линии водоотведения.
Как сообщил генеральный директор КрасКом Олег Гончеров, временные насосные станции выведены из работы, а стоки направлены по новой ветке для диагностики системы.
– По результатам телеинспекции установлено, что оперативного ремонта требует еще один участок — от улицы Паровозной до новой технологической камеры, построенной на Семафорной. Чтобы обеспечить безопасное движения транспорта по этой улице, приняли решение увеличить объем ремонта. Сейчас прорабатываем различные инженерные решения замены второго участка трубопровода, – сообщил Олег Гончеров.
Также на объекте продолжается уплотнение грунта вокруг труб. Это необходимо для укрепления основания дороги и предотвращения просадок при высокой транспортной нагрузке.
Напомним, коллектор обслуживает сразу несколько районов города – Свердловский, большую часть Кировского и частично Ленинский. Восстановительные работы ведутся без остановки системы. Завершить все работы планируется до 31 мая.
Россия, г. Красноярск